Помогите решить задачу. Цена винограда первого сорта отличается от цены винограда второго сорта на 6 р. Килограмм винограда второго сорта стоит 30 р. Сколько заплатили за покупку 1 кг винограда первого сорта?

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 07:02
    0
    Или странная задача или я не непоняла

    1) 30 р*1 кг=30 р-стоит кг-второго сорта

    2) 30 р + 6=36 р-цена первого сорта

    3) 36 р*1 кг=36 кг-1 кг первого сорта