Метр сукна первого сорта стоит 47,5 тыс. руб. цена одного метра сукна второго сорта составляет 0,8 цены первого сорта. сколько следует уплатить за 9,64 м сукна первого сорта и за 10,25 м сукна второго сорта

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 17:22
    0
    1) сколько стоит метр сукна второго сорта

    47,5 * 0,8 = 38 т. рубл

    2) сколько стоит уплатить за сукно первого сорта

    47,5*9,64 = 457,9 руб

    Сколько стоит уплатить за сукно вторго сорта

    38*10,25 = 389,5 руб

    Ответ, за сукно первого сорта заплатили 457,9 тысяч рублей, за сукно вторго сорта заплатили 389,5 тысяч рублей