Дедушке 50 лет. Он на 40 лет старше Вани. Сколько лет Ване? Сколько лет его брату Вове, который старше Вани на 2 года? Краткая запись + решение

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 00:30
    0
    1) 50-40=10 (лет) Ване

    2) 10+2=12 (лет) Вове
  2. 18 декабря, 00:33
    0
    Дедушка-50 лет

    ваня-? на 40 младше чем дедушка

    вова-? на 2 года старше чем ваня

    решение

    50-40=10 (л) ваня

    10+2=12 (л)

    ответ: 10 лет ване и 12 лет вове