Ване 6 лет его брату на 6 лет больше чем ване а папе в 3 раза больше чем брату. во сколько раз папа старше вани?

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 00:42
    0
    Брату = 6+6=12, а т. к. отцу в 3 раза больше, то ему 12*3=36

    ответ: 36 и потом узнаем во сколько раз он старше: 36:6=6 т. е. в 6 раз