Дедушке 50 лет. Он на 40 лет старше Вани. Сколько лет Вани? Сколько лет его брату Вове, который старше Вани на 2 года? Помогите условие и решение.

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 19:18
    0
    Дед-50 лет

    Ваня-?, на 40 лет м. (меньше, подчеркнуть)

    Вова-?, на 2 года б. (больше, подчеркнуть)

    1) 50-40=10 (л.) - Ване

    2) 10+2=12 (л.) - Вове
  2. 24 августа, 20:35
    0
    50-40=10 (лет вани)

    10+2=12 (лет брату)