За 4 часа по течению реки катер прошел 64 км. Скорость течения рек-2 км/ч. Найдите собственную скорость катера и его скорость против течения

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 21:08
    0
    1) 64:4=16

    2) 16-2=14-собственная скорость

    3) 14-2=12-скорость против течения
  2. 26 августа, 22:32
    0
    1. 64 : 4 = 16 км/ч - скорость по течению

    2. 16 - 2 = 14 км/ч - собственная скорость

    3. 14 - 2 = 12 км/ч - скорость против течения