У Вити было 20 р. Сколько р не хватиет чтобы купить кн. за 15 р. и тетрадь за 6 р.?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 20:14
    0
    15+6=21 рубль стоит книга и тетрадь. 21-20=1 рубля не хватит. Ответ: 1 рубля не хватит.
  2. 10 июля, 21:12
    0
    1) 15+6=21 рубль - стоят вместе тетрадка и книга

    2) 21-20=1 рубль - не хватает для покупки книги и и тетрадки

    Ответ: 1 рубль