Если бы у Вити было на 6 конфет больше, чем у Миши, то у них было бы 36 конфет на двоих. Но у Вити на 5 конфет меньше, чем у Миши. Сколько конфет у Вити? A) 16: Б) 14 : В) 11: Г) 8: Д) 6:

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 15:01
    0
    16+5+16+5+6=48 не подходит

    14+5+14+5+6 = 44 не подходит

    11+5+11+5+6 = 38 не подходит

    8+5+8+5+6 = 32 не подходит

    10+5+10+5+6 = 36

    Ответ 10

    х конфет у Вити

    х+5 конфет у Миши

    х+5+6+х+5=36

    2 х=20

    х=10 конфет у Вити
  2. 27 ноября, 17:43
    0
    х-конфет у Миши

    х+6-было бы конфет у Вити

    х+х+6=36

    2 х=36-6

    2 х=30

    х=15 конфет Миши

    15-5=10 конфет у Вити