В четыре стакана помещается столько же молока, сколько и в банку. В стакан банку помещается 1 кг 200 г молока. Сколько граммов молока помещается в стакан?

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 11:30
    0
    Пусть в стакан помещается х грамм молока, тогда в банку помещается 4 х грамм молока, а всего в банке и стакане 1 кг 200 грамм молока (для удобства переводим в граммы: 1 кг=1000 грамм, значит 1 кг 200 грамм=1200 грамм). Составляем уравнение: х+4 х=1200, 5 х=1200, х=1200:5, х=240 - грамм молока в 1 стакане, значит 240*4=960 грамм молока в банке. Проверяем: 240+960=1200=1 кг 200 грамм молока в стакане и в банке.