в четыре стакана помещается столько же молока, сколько и в банку. В стакан и банку помещается 1 кг 200 г молока. Сколько граммов молока помещается в стакан?

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 03:24
    0
    стакан - х

    банка - 4 х

    1) х+4 х=1200

    5 х=1200

    х=1200:5

    х=240 гр - в 1 стакане

    2) 240*4=960 гр - в банке

    3) 960+240=1200 гр - в 1 стакане и банке