Составить краткую запись для задачи: В четыре стакана помещается столько же молока, сколько и в банку. В стакан и банку помещается 1 кг 200 г молока. Сколько граммов молока помещается в стакан?

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 11:55
    0
    краткая запись

    4 стакана - 1 банка

    стакан и банка - 1 кг 200 г

    Сколько в 1 стакане?

    Решение

    пусть в стакан вмещается х

    тогда в банке 4 х

    в стакане и банке х+4 х=5 х

    5 х=1200

    х=1200/5=240 г
  2. 19 мая, 12:40
    0
    4 стакана-1 банка

    Стакан с банкой1 кг200 г

    В 1 стакане-?