если бы у вити было на 6 конфет больше, чем у миши, то у них было бы 36 конфет на двоих Но у Вити на 5 конфет меньше, чем у миши. Сколько конфет у Вити? 16,14,11,8 или 6?

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 05:13
    0
    М+В=36

    М + (М-6) = 36

    2 М=36+6

    2 М=42

    М=21

    проверка: 21+15=36

    убираем "если бы" и получаем:

    В = М-5=21-5 = 16

    Ответ: у Вити 16 конфет