Замени число 72 суммой таких двух слагаемых, чтобы его легко было разделить на 4, на 3 и на 6.

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 15:25
    0
    Он и так легко делится.

    36+36=72

    36/4=9

    /3=12

    /6=6
  2. 30 апреля, 15:49
    0
    36 + 36 = 72

    36/4=9

    36/3=12

    36/6=6

    Ответ: Слагаемое - 36