Скорость катера в стоячей воде 25 километров в час а скорость течения реки 5 км в час Сколько времени потратит катер на движение от одной пристани до другой и обратно если расстояние между пристанями 60 километров

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 02:56
    0
    1) 25+5=30 в час по реке

    2) 60/30=2 ч туда

    3) 2+2=4 ч туда и обратно

    Ответ: 4 часа