Скорость катера в стоячей воде 25 км/ч, а скорость течения реки 5 км/ч. Сколько времени потратит катер на движение от одной пристани до другой и обратно, если расстояние между пристанями 60 км?

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 15:15
    0
    1) 25+5=30 (км/ч) по течению

    2) 25-5=20 (км/ч) против течения

    3) 60:20=3 (ч) по течению

    4) 60:30=2 (ч) против течения

    5) 3+2=5 (ч) он потратит