Скорость катера в стоячей воде 30 км/ч а скорость течения реки 6 км/ч сколько времени потратит катер на движение от одной пристани к другой и обратно если расстояние между пристанями 72 км

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 23:16
    0
    1) 30+6 = 36 км/ч - скорость катера по течению реки

    2) 30-6=24 км/ч - скорость катера против течения реки

    3) 72/36 = 2 часа затратит катер по течению

    4) 72/24 = 3 часа затратит катер против течения

    5) 2+3=5 часов потратит катер на движение от одной пристани к другой и обратно