2 кирпича весят как полкирпича и 6 кг. Сколько кг весит один кирпич?

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 09:15
    0
    Пусть кирпич весит х кг, тогда по условию задачи один кирпич весит:

    х = 2 + х/2 (то есть 1 кирпич весит 2 кг плюс полкирпича)

    Решая это уравнение мы получим, что х = 4.

    То есть один кирпич весит 4 кг. Тогда два кирпича будут весить 2 * 4 = 8 кг.

    Ответ: 8 кг.
  2. 14 октября, 10:58
    0
    Ну если пол это x то,

    6:2 = 3 (кг) - пол кирпеча

    3+3=6 (кг)

    Ответ. Один кирпич 6 кг.