2 кирпича весят как полкирпича и 3 кг. Сколько кг весит один кирпич?

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 21:06
    0
    2 кирпича = 0.5 кирпича + 3 кг

    2 кирпича = 0.5+0.5+0.5+0.5

    0.5+0.5+0.5+0.5=0.5+3

    0.5+0.5+0.5=3 кг

    3:3=1 кг весит 0.5 кирпича

    1+1=2 кг весит кирпич

    проверим:

    2+2=1+3

    4=4

    или

    1 кирпич = две половины

    2 кирпича = 4 половины

    4 половины = 1 половина+3 кг (по условию)

    3 половины = 3 кг

    1 половина = 3:3=1 кг

    1 кирпич = 2 половины = 1+1=2 кг