Гречневая крупа содержит 10% белков, 2% жиров и 60% углеводов. Сколько этих продуктов содержится в 14 ц гречневой крупы?

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 00:30
    0
    Часть от целого находим умножением на её долю.

    1) 14 ц = 1400 кг - перевод единиц измерения.

    2) 1400 * 10% = 1400 * 0,1 = 140 кг - белков

    3) 1400 * 2% = 1400 * 0,02 = 28 кг - жиров

    4) 1400 * 60% = 1400 * 0,6 = 840 кг - углеводов.