Скорость катера в стоячей воде 30 км/ч, а скорость течения реки 6 км/что. Сколько времени потратит катер на движение от одной пристани до другой телефон обратно, если расстояние между пристанями 72 км?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 21:17
    0
    30+6 = 36 (км/ч)

    72:36 = 2 (ч) потратит на дорогу.
  2. 2 июля, 23:15
    0
    30+6=36 (км/ч) скорость по течению

    72:36=2 (ч) по течению

    30-6=24 (км/ч) скорость против течения

    72:24=3 (ч) против течения

    2+3=5 (ч)

    Ответ: катер потратит 5 часов на движение от одной пристани до другой и обратно