Скорость катера в стоячей воде 25 км а скорость течения реки 5 км сколько времени потратит катер на движение от одной пристани до другой и обратно если расстояние между пристанями 60 км?

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 04:39
    0
    25-5=20 км/ч (скорость катера против течения)

    25+5=30 км/ч (скорость катера по течению)

    60/20+60/30=5 часов (катер затратит на весь путь)