Мотоцикл за 5 часов проехал 200 км. Какое расстояние проедет за это время автомобиль, если его скорость на 35 км в час больше скорости мотоциклиста?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 11:04
    0
    200/5=40 км/ч-скорость мотоциклиста

    40+35=75 км/ч-скорость автомобилиста

    75*5=375 км

    ответ: 375 км
  2. 8 июня, 13:04
    0
    1) 200:5=40 (км./ч.) - v мотоцикла.

    2) 40+35=75 (км./ч.) - v автомобиля.

    3) 75*5=375 (км.) - s автомобиля за 5 часов.