Велосипедист проехал 40 км со скоростью 10 км в час за это же время пешеход прошел 12 км. с какой скоростью шел пешиход

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 17:20
    0
    1) 40 : 10 = 4 (часа)

    2) 12 : 4=3 (км/ч)

    Ответ: пешеход шёл со скоростью 3 км/ч
  2. 12 марта, 18:05
    +1
    1) 40:10=4 (ч) - автомобиль 2) 12:4=3 (км/ч) - пешеход