В канцелярский магазин привезли альбомы, краски и блокноты. Красок и альбомов вместе 46, альбомов и блокнотов 38, красок и блокнотов - 24. Сколько альбомов, красок и блокнотов привезли в канцелярский магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 06:25
    0
    Складываем стоимости "красок и альбомов" и "альбомов и блокнотов", из этой суммы вычитаем стоимост "красок и блокнотов", получаем удвоенную стоимость альбомов.

    (46+38-24) / 2 = 30 (альбомов)

    46-30 = 16 (красок)

    38-30 = 8 (блокнотов)
  2. 9 мая, 06:31
    0
    (46+38-24) : 2 = 30 альбомы

    46-30 = 16 краски

    38-30 = 8 блокноты