1. Решить задачу:

Альбомы+краски=36 штук

Альбомы+блокноты = 28 штук

Краски+блокноты=14 штук

Альбомы=?, краски=?, блокноты=?

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 22:21
    0
    Альбомы = a

    Краски = k

    Блакноты = b

    1). a + k = 36

    2). a + b = 28

    3). k + b = 14

    (1) - - > a = 36 - k - - > (2) 36 - k + b = 28

    --> b = 28 + k - 36 - - > (3) k + 28 + k - 36 = 14

    2k + 28 - 36 = 14

    2k = 22

    k = 11

    a + k = 36

    a = 36 - k

    a = 36 - 11

    a = 25

    a + b = 28

    b = 28 - a

    b = 28 - 25

    b = 3