Альбомы+Краски=36

Альбомы+Блакноты=28

Краски+Блакноты=14

2 Альбома+2 Красок+2 Блакнота=78 рублей

Альбом+Краски+Блокнот=39 рублей

39-36=3 блокноты

39-28=11 краски

39-14=25 альбомы

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 06:58
    0
    (а+к) - (а+б) = 36-28

    а-а+к-б=8

    к-б=8

    (к+б) + (к-б) = 14+8

    к+к+б-б=22

    2 к=22

    к=22/2=11 краски

    36-11=25 альбомы

    28-25=3 блокноты