1). По задаче составили краткую запись в виде схемы. Рассмотри ее внимательно.

Альбомы - ?

Краски-? Блокноты-?

Альбомы, краски - 36 Краски. блокноты-14 Блокноты. альбомы - 28

2). Восстанови текст задачи и реши ее.

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 03:40
    0
    Задача:

    В магазин привезли альбомы, краски и блокноты. Альбомов и красок было 36, красок и блокнотов 14, блокнотов и альбовом 28. С колько привезли альбомов, красок, блокнотов?

    Краткое условие:

    Альбомы - ?, но вместе с красками - 36

    Красок - ?, но вместе с блокнотами - 14

    Блокнотов - ?, но вместе с альбомами - 28

    Решение:

    1) а+б=28 - альбомы и блокноты

    2) а+к=36 - альбомы и краски

    3) к+б=14 - вместе краски и блокноты

    4) а+б+а+к+к+б=28+36+14=2 а+2 б+2 к=78 штук - всего альбомов, красок и блокнотов

    5) 78:2=39 - всего к, б, а

    6) 39-36=3 блокнота

    7) 39-28=11 красок

    8) 39-14=25 альбомов

    Ответ: 3, 11, 25