альбомы и краски вместе стоят 36 рублей, альбомы и блокноты 28 рублей, а краски и блокноты 14 рублей. сколько стоит каждый предмет?

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 16:05
    0
    а+к=36 (1)

    а+б=28 (2)

    к+б=14 (3)

    Сложим равенства и получим: 2 а+2 к+2 б=78, откуда а+б+к=39. (4)

    (4) - (1) : б=39-36=3 (руб.) - блокнот

    (4) - (2) : к=39-28=11 (руб) - краски

    (4) - (3) : а=39-14=25 (руб.) - альбом
  2. 15 июня, 17:05
    0
    А+К=36

    А+Б=28

    К+Б=14

    2 А+2 К+2 Б=78 рублей

    А+К+Б=39 рублей

    39-36=3 рубля стоят блокноты

    39-28=11 рублей стоят краски

    39-14=25 рублей стоят альбомы