альбомы и краски вместе стоят 36 рублей, краски и блокноты-14 рублей, а альбомы и блокноты-28 рублей. сколько стоит каждый предмет?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 12:27
    0
    Альбомы+Краски=36

    Альбомы+Блакноты=28

    Краски+Блакноты=14

    2 Альбома+2 Красок+2 Блакнота=78 рублей

    Альбом+Краски+Блокнот=39 рублей

    39-36=3 блокноты

    39-28=11 краски

    39-14=25 альбомы