Краски? блокноты? 14

Альбомы? Блокноты? 28

Альбомы? Краски? 36 восстанови текст задачи и реши ее.

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 19:37
    0
    А+к=36 (1)

    а+б=28 (2)

    к+б=14 (3)

    2 а+2 к+2 б=78, откуда а+б+к=39. (4)

    (4) - (1) : б=39-36=3 - блокнот

    (4) - (2) : к=39-28=11 - краски

    (4) - (3) : а=39-14=25 - альбом