В кузове грузовика перевезли 4 2/5 т каменного угля а в принципе31/4 т. Сколько всего тонн угля перевезли на грузовике с прицепом

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 04:54
    0
    4 2/5 + 3 1/4 = 4 2*4/5*4 + 3 1*5/4*5=4 8/20 + 3 5/20=7 13/20 т угля на грузовике с прицепом

    или с десятичными дробями 2/5=0,4 1/4=0,25

    4,4+3,25=7,65 т
  2. 25 января, 07:12
    0
    1) 4 2/5+3 1/4=7 (8+5) / 20=7 13/20 т. (общий знаменатель 20)