В кузове машины перевезли 4 2/5 тонн каменного угля, а в прицепе машины 3 1/4 тонн. Сколько всего тонн каменного угля перевезли на машине с прицепом?

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 04:42
    0
    1) 4 2/5 + 3 1/4 = 7 13/20 = 7,65 (т)

    Ответ: на машине с прицепом перевезли 7,65 тонны каменного угля.