В кузове машины перевезли 4 целых 2/5 т каменного угля, а в прицепе машины - 3 целых 1/4 т. Сколько всего тонн каменного угля перевезли на машине с прицепом?

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 16:01
    0
    4 2/5+3 1/4=4,4+3,25=7,65 тонн
  2. 2 декабря, 18:41
    0
    1) 4 2/5 + 3 1/4 = (4 + 3) + (2/5+1/4) = 7 + (8/20+5/20) = 7+13/20=7 13/20 (т) угля всего перевезли.

    7 13/20 т = 7 т 650 кг

    Ответ: 7 13/20 т угля перевезли на машине с прицепом.