В кузове машины перевезли 4 целых 2/5 тонн каменного угля, а в прицепе машины перевезли - 3 целых 1/4 тонн. Сколько всего тонн каменного угля перевезли на машине с прицепом?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 19:27
    0
    1) 4 2/5 + 3 1/4 = 22/5 + 13/4 = 88/20 + 65/20 = 153/20 = 7 13/20 (т)

    Ответ: 7 13/20 т, или 7 т 650 кг угля перевезли всего.