Папа и 2 дочки весят 125 кг. папа весит на 50 кг больше старшей дочери, а вместе они весят на 95 кг больше, чем младшая дочь. Сколько весит младшая дочь?

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 02:08
    0
    A+b+c=125

    a=b+50

    a+b=c+95

    a+b=125/2+95/2

    a+b=110

    c=125-110=15