Для того, чтобы принести орех в дупло, белка тратит 6 минут. на каком расстоянии от дупла находится орешник, если с орехом белка бежит со скоростью 3 м/с

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 02:16
    +1
    1 мин=60 сек 60*3=180 м пробегает белка за 1 минуту 180*6=1080 м или 1 км80 м пробегает за 6 минут Ответ: Орешник находится на расстоянии 1080 м или 1 км80 м от дупла
  2. 10 августа, 02:31
    +1
    3*60=180 м за минуту

    180*6=1080 м расстояние от орешника