Белка за 12 минут приносит орех в гнездо. Далеко ли орешник, если налегке белка бежит со скоростью 5 км/ч, а с орехом 3 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 12:06
    0
    12 мин=12/60=0,2 ч

    х - расстояние до орешника

    х/5+х/3=0,2

    3 х+5 х=0,2*15

    8 х=3

    х=3/8

    х=0,375 км=375 м