Белка за 20 минут приносит орех в гнездо. Далеко ли орешник он гнезда, если на легке белка бежит со скоростью 2 км/ч, а с орехом 3 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 20:47
    0
    С задачей что - то не так, с орехом она должна бежать меньшей скоростью, чем с орехом.

    20 минут * 60 секунд=1200 секунд

    составим уравнение:

    если с орехом: х/3

    если без ореха: х/2

    то, х/3+x/2=1200[*6

    2 х/6+3x/6=1200

    5 х/6=1200

    5 х=6*1200

    5 х=7200[:5

    х=1440