Белка приносит орех в гнездо. Путь от гнезда до орешника и обратно белка преодолевает за 20 минут. Определите расстояние от орешника до гнезда, если известно, что налегке белка бежит со скоростью 5 м/с, а с орехом 3 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 14:36
    0
    Х путь от орешника до гнезда

    20 мин=20*60=1200 сек

    х/5+х/3=1200

    3 х+5 х=18000

    8 х=18000

    х=2250 м=2,25 км