1) вспахали 45% поля, после чего осталось вспахать ещё 165 га. Какова площадь всего поля?

2) 0,7 от 40% числа d равны 2,94. Найдите число d.

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 22:33
    0
    1 способ

    1) 100-45=55% поля осталось вспахать

    2) 165:55=3 га составляет 1% поля

    3) 3*100=300 га 100% поля или площадь всего поля

    2 способ

    100-45=55%

    55% - 165 га

    100% - ? га

    165:55*100=300 га площадь всего поля

    Ответ 300 га площадь всего поля

    №2

    0,7*40=28%

    28% - 2,94

    100% - ?

    d=2,94*100:28=10,5

    Ответ 10,5