Вспахали 40% поля, после чего осталось вспахать еще 165 га. Какова площадь всего поля?

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 05:19
    0
    1) 100-40=60 (%) - поля осталось вспахать

    2) 165:60*100=275 (га)

    Ответ: площадь поля 275 гектаров.