Решите задачу составив пропорцию.

Вспахали 45% поля, после чего осталось вспахать еще 165 га. Какова площадь всего поля?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 08:53
    0
    100-45=55%

    165ga = 55%x

    x=165/0,55 = 300ga

    300ga