Вспахали 45% поля, после чего осталось вспахать еще 165 га. Какова площадь всего поля?

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 05:11
    0
    Осталось вспахать 100-45=55% поля.

    Составляем пропорцию:

    55% - 165 га

    100% - x га

    Получаем, что:

    55*x=165*100

    x = (165*100) / 55=300

    Ответ: площадь всего поля равна 300 га