Условие задачи: в кузове машины перевезли 4 целых2/5 т каменного угля, а в прицепе машины - 3 целых 1/4 т. сколько всего тонн каменного угля перевезли на машине с прицепом?

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 17:22
    0
    1) 4 2/5+3 1/4=4 8/20+3 5/20=7 13/20

    2) 7 13/20=7,65

    Ответ: 7 целых 13/20 или 7,65 тонн каменного угля перевезли
  2. 14 октября, 18:31
    0
    4 целых 2/5=4,4

    3 целых 1/4=3,25

    4,4+3,25=7,65

    7,65 тонн