Кабачок и 3 одинаковых баклажана весят 2 кг 100 г. Баклажан в 4 раза легче кабачка. Найдите массу кабачка и массу баклажана.

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 05:08
    0
    Х (кг) - весит баклажан4 х (кг) - весит кабачок

    4 х+3 х=2,17 х=2,1 х=2,1:7 х=0,3 (кг) - масса баклажана

    0,3*4=1,2 (кг) - масса кабачка