Кабачок и тыква весят вместе 12 кг, а кабачок и 2 тыквы весят вместе 19 кг. найди массу кабачка и массу тыквы

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 17:10
    0
    1) 11-7=4 (кг) - весит кабачок

    2) 7-4=3 (кг) - весит тыква

    Ответ: 4 кг весит кабачок запитая 3 кг весит тыква
  2. 7 января, 20:01
    0
    1) 19-12=7 (кг) - масса тыквы.

    2) 12-7=5 (кг) - масса кабачка.