На даче выросло 8 кабачков. 3 кабачка весили по 3 целых одна вторая, 2 кабачка-по 3 кг, 2 кабачка - по 3 целых одна четвёртых кг и один кабачок-1 целая одна вторая. Определите средний вес кабачка

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 11:23
    0
    Вес 3 кабачков:

    3*3 1/2=3*3.5=10.5 кг

    вес 2 кабачков:

    2*3=6 кг

    вес еще 2 кабачков:

    2*3 1/4=2*3.25=6.5 кг

    вес последнего кабачка:

    1 1/2=1.5 кг

    ухнаем средний вес кабачка:

    (10.5+6+6.5+1.5) : 8=24.5:8=3.06 кг=3 кг

    ответ: средний вес кабачка 3 кг.