Тыква и кабачок вместе весят 7 кг, а два кабачка и тыква весят 11 кг. Какова масса кабачка и масса тыквы?

В школьном саду три дня сажали саженцы. В первый день посадили половину всех саженцев, во второй день - половину оставшихся, а в третий день - оставшиеся 13 саженцев. Сколько всего саженцев посадити за три дня?

Сколько потребуется досок длиной 5 м и шириной 30 см, чтобы застелить пол в помещении, длина которого 9 м, а ширина 5 м?

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 04:35
    0
    Задача1) 11-7=4 кг весит кабачок 7-4 = 3 кг тыква задача2) 13+13=26 остаток 26+26=52 саженца посадили за 3 дня. задача4) в длину 1 доску вторую немного рампилить в ширину 16 и 17 отрезать
  2. 10 мая, 07:42
    0
    11-7=4 (кг) - весит 1 кабочок

    7-4=3 (кг) - весит тыква