Решить задачу уравнением! И с кратким условием!1) Кабачок и три одинаковых баклажана весят 2 кг100 гр. Баклажан в 4 раза легче кабачка. Найди массу кабачка и массу баклажана? 2) В три силосные ямы заложили 105 ц силоса. В первую и во вторую яму заложили поровну, а в третью в 3 раза меньше чем во вторую. Сколько силоса заложили в силосную яму?

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 20:21
    0
    х (кг) - весит баклажан

    4 х (кг) - весит кабачок

    4 х+3 х=2,1

    7 х=2,1

    х=2,1:7

    х=0,3 (кг) - масса баклажана

    0,3*4=1,2 (кг) - масса кабачка

    х (ц) силоса - заложили в третью яму

    3 х (ц) силоса - заложили в каждую из первых двух ям

    х+2*3 х=105

    х+6 х=105

    7 х=105

    х=105:7

    х=15 (ц) силоса заложили в третью яму

    15*3=45 (ц) силоса заложили в первую яму и 45 т - во вторую яму