В 3 силосные ямы заложили 105 ц силоса в первую и во вторую ямы заложили поровну а в третью яму в 3 раза меньше чем во вторую сколько силоса заложили в каждую яму. Решить без иксов

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 12:27
    0
    Это будет соотношение как 3/3/1 все складывается и получается 7

    далее нужно 105/7=15 мы получаем сколько будет в 3 яме так как там соотношение к 1

    105-15=90 вместе в 1 и во2 яме

    и получившееся делим на 2

    90/2=45 в 1 и во 2 яме но не вместе

    чтоб проверить можно 45/3=3